欢迎访问大同市云州区人大常委会网站!
您现在位置::首页 > 人大概况

代表名录

日期:2016-11-01 13:02:08         作者:大同市云州区人大委员会        阅读次数:

 

大同县第十六届人民代表大会第一次会议

代表团划分及团长和代表名单

(代表152名)

西坪镇代表团(16名)

  长:

 

 

 

 

副团长:

康强仁

郭进忠

 

 

 表:

王高平

牛志刚

 

杨志勇

 

 

 

宋晋利

宋斌仁

 

张万有

张润青

 

贾尚青

 

梁日桃

 

 

 

倍加造镇代表团(15名)

 长:

 

 

 

 

副团长:

 

李海江

 

 

 表:

王晶辉

 

 

吴让青

 

张怡红

夏静安

郭玉龙

唐小兰

 

曹永礼

曹新全

蒋全旺

赫 瑞

周士庄镇代表团(14名)

 长:

张建中

 

 

 

副团长:

孙一峰

门开应

 

 

 表:

王玉金

邓菊花

刘丽萍

杨建平

 

吴亚琼

 

周聚德

郑祝伟

 

郝明利

郭文娟

韩丽英

 

党留庄乡代表团(12名)

 长:

 

 

 

 

副团长:

赵广华

 

 

 

 表:

王月娥

冯学中

 

 

 

 

宋国强

赵鹏飞

崔守武

 

薛生昭

 

 

 

杜庄乡代表团(12名)

 长:

刘喜斌

 

 

 

副团长:

高尚忠

赵建宝

 

 

 表:

马淑珍

刘芳义

杨近源

李培元

 

范晓强

周文贵

庞明兰

赵桂林

 

宫 海

 

 

 

吉家庄乡代表团(9名)

 长:

吴志明

 

 

 

副团长:

张建国

 

 

 

 表:

王凤瑞

 

李建华

陈立海

 

苗泽田

庞秀珍

 

 

峰峪乡代表团(9名)

 长:

刘茂萍

 

 

 

副团长:

赵向东

 

 

 

 表:

王铁仁

白继跃

张文娟

张平如

 

张丙祥

张美林

 

 

许堡乡代表团(14名)

 

 

 

 

 

 表:

马振俊

王子霖

王玉玲

王成武

 

王德太

刘武俊

刘德选

李利萍

 

苑曙光

赵志春

姜懿芳

 

瓜园乡代表团(8名)

 长:

李一忠

 

 

 

副团长:

 

薛志军

 

 

 表:

 

刘义深

 

陈丹丹

 

徐彦君

 

 

 

巨乐乡代表团(8名)

 长:

刘海平

 

 

 

副团长:

贾永平

宋平国

 

 

 表:

王雪萍

张海梅

陈玉桃

 

 

尉英华

 

 

 

机关第一代表团(18名)

 长:

赵子昌

 

 

 

副团长:

马丽英

曹中文

 

 

 表:

王汉斌

刘玉英

刘英东

李广源

 

李清清

李建忠

李殿雄

张日银

 

辛元兵

辛全斌  

 

郭志宏

 

龚德库

梁宝琴

冀昌海

 

机关第二代表团(17名)

 长:

 

 

 

 

副团长:

常生桢

 

 

 

 表:

马明仁

 

牛学军

边丽娟

 

 

任晓婧

杨近滋

 

 

 

张胜仕

庞乃东

昝生仁

 

崔守忠

韩玉娥

 

             

 

       大同市云州区第一届人民代表大会第一次会议

            代表团划分及团长和代表名单

                             (代表152名)

西坪镇代表团(17名)

  长:康强仁

副团长:   

  表:王凤瑞     王高平            杨志勇 

         ()       ()     宋斌仁    

张万有     张润青()             贾尚清()

郭进忠     梁日桃()   薛彦斌      

倍加造镇代表团(15名)

团  长: 

副团长:赵建宝

  表:王晶辉()                      吴让青

张怡红()      罗士彬       夏静安()    郭玉龙   

          唐小兰()   曹永礼     曹新全

蒋全旺      

周士庄镇代表团(14名)

  长:孙一峰

副团长:   

  表:王玉金     邓菊花()    刘丽萍()     杨建平

吴亚琼     张建中                周聚德

郑祝伟     郝明利      郭文娟()      韩丽英()

党留庄乡代表团(12名)

  长:赵广华

副团长:薛志军 

  表:王月娥()            ()    

宋国强     赵鹏飞()      赵德清       

崔守武     薛生昭

杜庄乡代表团(11名)

  长:高尚忠

副团长:刘喜斌  

  表:马淑珍()      刘芳义     杨近源     李培元

范晓强      周文贵     庞明兰()    赵桂林()   

 

吉家庄乡代表团(8名)

  长:张建国

副团长:田军山 

  表:       李建华(   吴志明     陈立海   

苗泽田       庞秀珍()    

峰峪乡代表团(8名)

  长:刘茂萍()

副团长: 

  表:王铁仁     白继跃     张文娟()  张平如

张丙祥      

许堡乡代表团(14名)

  长:李海江

副团长:赵向东   

  表:马振俊     王子霖     王成武      王德太

刘武俊     刘德选             李利萍()

庞有强     苑曙光     赵志春()    姜懿芳()        

瓜园乡代表团(9名)

  长:门开应

副团长:赵志刚

  表:  (  乔来福       李一忠      

        陈丹丹()  徐彦君      

聚乐乡代表团(8名)

  长:贾永平()

副团长:刘海平  

  表:王雪萍()  宋平国        张海梅()      陈玉桃()

       尉英华()

机关第一代表团(19名)

  长:赵子昌

副团长:马丽英()

  表:王汉斌     刘玉英()     刘英东     李广源

李清清()  李建忠      李殿雄     张日银

辛元兵     辛全斌                 

郭志宏     曹中文      龚德库     梁宝琴()

冀昌海

机关第二代表团(17名)

  长:常生祯

副团长: 

  表:马明仁            牛学军     边丽娟()

       任晓婧()    杨近滋      

李  岩     张胜仕     庞乃东      

        昝生仁     崔守忠     韩玉娥()  

 

 

上一篇:组织机构
下一篇:联系我们

Copyright 2017-2019 大同市云州区人大常委会 all rights reserved

主办单位:大同市云州区人大常委会    技术支持:大同炫网

晋公网安备 14022702000002 晋ICP备16010042号

【本网站所刊登的所有新闻、信息和各种专题专栏资料,归大同市云州区人大常委会版权所有,未经书面授权 不得复制或建立镜像】